В Израиле ультра строить быстрые "Небесный поезд", сообщают СМИ


Опубликованно 24.09.2018 19:50

В Израиле ультра строить быстрые

ТЕЛЬ-АВИВ, 24 Сен РИА Новости. Строительство первого в Израиле магнитами, "небесные черты" (Skytrain), как назвали его создатели, одолжил в быстро растущем городе Нетания, он способен конкурировать с воздушным транспортом, сообщает Интернет-издание mynet.

Магнитами является "шаттл-такси" в виде капсул на двух-четырех пассажиров и двигаться будет находится на 25-метровой высоты (примерно на уровне 7-8-этажных зданий). Поднят точками высадки пассажиров Лифты.

"Преимущества надземного состоят не только в скорости и никаких пробок, - считает действующий мэр Нетании Eli Della.

"Он движется через магнитного двигателя, не загрязняющего окружающую среду. Затраты на эксплуатацию таких транспортных средств являются низкими по сравнению с другими видами общественного транспорта, включая метро. Линия надземного планируется через существующие транспортные артерии, и по созданию сети монорельса вы можете легко добраться до любой точки города", - сказал он газете.

Первый экспериментальный отрезок длиной 650 метров соединяет один из микрорайонов железнодорожного вокзала. Монорельсовая дорога-трасса пересекает особо напряженные городские магистрали и про персонал, добавил Elie Della.

Магнитами удерживается над полотном дороги силой электромагнитного поля. Эта композиция, в отличие от традиционных поездов, в процессе движения не касается поверхности рельса и способен разгоняться свыше 300 км/ч.

Проект работ уже завершена. В мэрии считают, что на строительство первого участка надземного 20 миллионов шекелей (около 6 млн долларов). Если государство не простит эти деньги, будет конкурс на привлечение внешнего инвестора.



Категория: Технологии