Мэр Киева посетил фестиваль современных героев “Муромец Fest”


Опубликованно 06.10.2018 09:40

Мэр Киева посетил фестиваль современных героев “Муромец Fest”

left" data-url="https://kiev.unian.net/10262349-mer-kieva-posetil-festival-sovremennyh-bogatyrey-muromets-fest.html">Во время посещения фестиваля Кличко был свидетелем установления рекорда Украины для движения из четырех вагонов общим весом почти 32 тонны на расстояние 20 метров и 30 сантиметров.Кличко посетил фестиваль современных героев “Муромец Fest” / фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко посетил фестиваль современных героев “Муромец Fest”, который проходит сегодня в столичном парке “Муромец”. Кличко был свидетелем установления рекорда Украины для движения из четырех вагонов общим весом почти 32 тонны.

“Мы впервые проводим в Киеве фестиваль “Муромец Fest”. И я убежден, что он станет ежегодным событием для сильных телом и духом, - сказал Кличко. - Мы поддерживаем наших спортсменов, dota и открываем полей для массового спорта в столице - в обновленных парках, во дворах, в школах города. Спорт-это здоровье, уверенность в себе и много положительных эмоций. Так что это хорошо, что у нас есть парк “Муромец” экстрим-парк, где есть возможность заняться различными видами спорта”, - отметил мэр Киева.

Читайте такжеКличко: В следующем году будет реконструирован стадион «Старт»

Он напомнил, что памятник великому богатырю времена Киевской Руси Элиас Умер установлен в парке, прежде чем обновление этим летом. На месте нынешнего парка в Муроме в XI-XII веке находился воинов застава.

Во время посещения фестиваля Кличко был свидетелем установления рекорда Украины для движения из четырех вагонов общим весом почти 32 тонны на расстояние 20 метров и 30 сантиметров. Рекорд, установленный президентом Федерации Эстроген Сергей я Знаю. Вес спортсмена всего 120 килограммов.

Также мэр Киева начался товарищеский футбольный звездный матч между ФК “Маэстро” и команда “Муромец Fest”. В частности, в футбол играл министр культуры Евгений Ню, ведет Андрей Купон и Анатолий пошел туда.

В рамках фестиваля был установлен рекорд Украины для увеличения тяжести зубами. Так, украинский герой Олег Агнес поднял зубы, вес 165 кг.

Тем не менее, посетители “Муромец Fest” в ожидании шоу культуристов, дартс турниры, занятия бокс, тайский бокс, турнир лучников, тест-драйв автомобиля с пульта дистанционного управления, мастер-класс для детей по самообороне на улице.

Фестиваль “Муромец Fest”, который состоится в Киеве 15 сентября, с 11 до 23 часов в парке “Муромец” (Труханов остров), на территории “X-Park”.

Напомним, в начале августа была торжественно открыта скульптура героев Илья Муромец в парке «Муромец» и представлен в первый раз, обновлен парк. Ожидается, что реконструкция парка будет завершена в следующем году.



Категория: Новости