Как постирать вещь, чтобы она села: возможности и советы


Опубликованно 11.10.2018 14:52

Как постирать вещь, чтобы она села: возможности и советы

Часто бывают ситуации, когда в процессе носки вещь будет велика. Это происходит по разным причинам, из-за неправильного ухода или похудения. Это позор, когда вы повесить ваши любимые платья или брюки начинают. Но не отчаивайтесь, потому что вы можете мыть решить проблему. Вы хотите знать, как постирать вещь, чтобы она села? Читать далее. Почему натянутой ткани

Нити в процессе изготовления материала легко скручиваются. Во время носки под воздействием влаги, экстремальных температур и механических эффектов они начинают растягиваться. В результате вещь теряет свой первоначальный вид. Изменения происходят непропорционально. Изделия из хлопкового материала, чаще всего увеличиваться в ширину. Это происходит из-за того, что происходит впустую восемь Lung ткани по долевой и нити утка растягивается быстрее. Нити утка сознательно крутит слабее полоска поперек свободно течь Dolce и уток поэт заполнил пространство между ними. Материал от этого становятся больше и пышнее.

Трикотаж может быть растягивается как в ширину и в длину. Это происходит по нескольким причинам: Интенсивное механическое воздействие в процессе носки. Естественное повышение температуры тела. Награды. Неправильной эксплуатации, промывки и сушки продукта.

Вещи из натуральных тканей сидят гораздо лучше, чем из синтетики. Сильно уменьшен, лен, вискоза и хлопок. Но это не значит, что искусственные материалы склонны к усадке. Возвращается в исходную форму или вещь можно уменьшить, для этого цели должны быть использованы направленные колебания температуры воды и пара. Итак, как постирать вещь, чтобы она села? Советы для стирки

Чтобы уменьшить продукт, обязательно его Preset. Есть более простые и менее затратные способы, чтобы вычесть, или даже два размера, например, Стирка. После того как вы узнаете, как постирать вещь, чтобы она села, вам больше не придется отказаться от избавления от свободную одежду и покупки, если нет размера. Но стоит помнить, что не любая ткань поддается усушке. При мытье меньше изделий из шерсти, денима, хлопка и шелка. Кроме того, невозможно точно предсказать, как поведет себя конкретная вещь, вместе с размером, может терять и цвет. Так далее с перечисленных вариантов должен быть осторожным.

Основные методы усушки

Есть несколько способов, умышленное уменьшение размера. Выбор в зависимости от выбора материала и желаемого результата, должен: Использование горячего пара (Утюг). Замачивания и стирки изделий в воде с высокой температурой, с последующей горячей сушкой. Контраст. Сначала вещь и промывают инкубируется при очень высокой температуре, затем отправили в ледяную воду и сушат горячим паром. Приготовления пищи. Сушки под высоким градусов или на солнце.

В зависимости от того каких результатов добились люди должны использовать тот или иной метод. Но помните, что с точностью не предсказать результат невозможно. Поэтому в некоторых случаях постепенное воздействие рекомендуется. Если продукт уже предметом сознательного усадки, будет делать это снова не работают. Вещи из хлопка

Не знаете, как хлопок стирки, чтобы вещь села? Важно знать, что материал хлопка уменьшается также при воздействии небольших температур (40 градусов), поэтому изделия из них должен оценить только после первой стирки.

Если после этого удалить необходимости осталось несколько сантиметров, затем поместите изделие в стиральную машину и задавайте программу с температурным режимом выше 40 градусов. Для цветного белья не используйте специальные моющие средства, чтобы пролить подшипники.

Очень часто возникает вопрос, как стирать хлопок подает вещь, чтобы она села. Для усадки на размер или даже два необходимых продукта опустить в кипящую воду на 15-20 минут. Чем дольше выдержка будет садится, тем сильнее она. После истечения времени вы должны получить вещь, чтобы аккуратно, переложить его в миску с холодной жидкостью и промыть. Сушить на открытом воздухе.

Это еще один способ снижения хлопок – дает эффект горячего воздуха (сушка). Для этой цели есть сушилка для белья или макета при воздухонагреватель может. Лен

Льняная ткань также имеет предрасположенность к уменьшению в определенных условиях. Как стирать льняные вещи, чтобы она села? Может только вручную, а не машинной стирки, причем при температуре воды 90 градусов. После этого тщательно прополощите вещь несколько раз и дайте высохнуть.

Шерстяные вещи

Шерсть относится к категории натуральных материалов, поэтому уменьшить его будет несложно. Итак, как стирать шерстяные вещи, чтобы сели? Сначала продукты нужно удалить замочить на полчаса в емкость с горячей водой и загрязнения вручную, если они присутствуют. При стирке шерсти следует учитывать, что использование машин и нарушение температурных условий может уменьшить предмет до такой степени, что носить его можно только ребенка.

Прополощите одежду рекомендуется ваты, в холодной и даже ледяной водой, чтобы волокна «улеглись» под воздействием резких изменений температуры. Чтобы вещь не потеряла первоначальный внешний вид, не могу открутить. После завершения стирки, следует аккуратно отжать лишнюю воду и положить изделие на ровную поверхность до полного высыхания. Чтобы ускорить этот процесс можно, есть возле горячей батареи или на потенциальных. Под вещь обязательно podcasts полотенце.

Нужно не только знать, как постирать вещь, чтобы она села, но также помнить об особенностях шерсти. Если свитер висит на веревке или планке, то он будет безвозвратно испорчен. Изделие не теряет форму и растягивается.

Усушка Синтетика

Не знаете, как постирать вещь, чтобы она села? Искусственные материалы плохо сокращении или растяжении, путем стирки или сушки. Убрать пару сантиметров на вещи из нейлона или полиэстера, вы можете попробовать мыть их в холодной воде и отправить сушиться в сушильный барабан. Спандекс, акрил и лайкра относятся к категории особо прочных тканей, поэтому они не дают усадку дают. Изменение размера изделий из них можно только при обращении в ателье. Изделия из джинсы

Вещи из денима всегда очень популярны, это не только фасон изделия, показатели качества ткани и форма меняется. Убрать несколько сантиметров при помощи стирки шьется только джинсовые вещи, из натуральной джинсовой ткани. Если присутствуют синтетические волокна, усадка практически невозможно.

Классические джинсы можно уменьшить мытья, добавив контраст. Сначала дело идет почти в кипящей воде в течение 20-30 минут, а затем полоскать в ледяной воде. При стирке в машине установите программу на 60-90 градусах и отжиме на максимальных оборотах.

Важно помнить, что горячая вода не рекомендуется для стирки темных и черных вещей, так как влияние цвета изменится. Для усадки джинсов также автоматизированные машины могут высушить или горячие батареи.

Чувствительные Материалы

С вещами из тонких и требуют тщательной обработки тканей лучше не экспериментировать, потому что они нежные и легко разрушаемых волокон. Например, блузу из шелка мытья следует сушить только в теплых водах и естественным образом. Это может уменьшить размер. А вот сушить и стирать такие изделия категорически запрещается. Кожа

Необходимость усадки вещь возникает очень редко. Но если это случается, то чаще всего представляют собой куртки. Кожу не стирают в принципе, потому что процесс усадки будет очень необычно. Поверхность изделия обработана составом должны быть водонепроницаемыми, затем замочить в емкость с теплой водой на полчаса. Высыхает на свежем воздухе. Все действия будут проводиться очень аккуратно, чтобы внешний вид одежды не был поврежден. Как стирать трикотажную вещь, чтобы она села

Помогает количество футболки из трикотажа уменьшить стиральная машина. Вымойте изделие на программу с высокой температурой и высокой скоростью вращения.

Есть еще один способ, который подразумевает не мыть. Опустите блузка от пяти минут в кипящей воде и готово! Если увеличить длительность замачивания до 15 минут, то есть одна вещь меньше на полтора-два размера.

Памятка для усадки материалов

Чтобы получить желаемый результат, необходимо соблюдать некоторые правила: Сначала используйте нежный методами: на пару горячий воздух, мыть при высоких температурах, и многое другое. Пойти радикальным методам следует только в крайних случаях. При использовании стиральной машины невозможно контролировать процесс, вещь может сильно. Поэтому всем рекомендуется вручную. Горячая вода вымывает краситель, вещь будет слабее. Если продукт стал слишком мал, то можно попытаться исправить ситуацию. Для этого его тщательно увлажняют, слегка подсушивают, а затем во влажном состоянии тянуть на себя и уходят. При этом должно быть активно приседать и передвигаться. Вещь будет немного растянута.

Процесс усадки является естественным и управляемым для швейной машины и другие пассивные. Зная все нюансы, можно с легкостью устранить небольшие смещения ногами с размером. Есть специальные средства для усадки ткани

Вопрос, как стирать шерстяную вещь, чтобы она села, и, главное, что, довольно часто. К сожалению или к счастью, в продаже средств для усадки ткани не найдены. Это связано с тем, что SUSE вещь считается скорее повод для печали, чем для радости. Поэтому вполне логично, что тратить для этой цели промышленных средств.

Если вы худеете, то лучше изменить продукт или отложить в Дальний угол шкафа, кто знает, может, он еще пригодится. Автор: Оксана Тарасова 27. Сентябрь 2018



Категория: Мода