Глава FCA Серджио Педик, скончался в возрасте 66 лет


Опубликованно 14.10.2018 01:44

Глава FCA Серджио Педик, скончался в возрасте 66 лет

Концерн FCA официально сообщила о смерти Серхио Педик. Бывший директор FCA, умер в возрасте 66 лет в больнице Цюриха, и после плановой хирургии.

Несколько дней назад, компания Fiat Chrysler Automobiles объявила, что глава группы Серджио Педик не сможет вернуться к работе из-за резкого ухудшения здоровья после недавней операции.

Должность президента компании Fiat, Серджио Marine возглавлял в 2004 году. В то время, компания была на грани банкротства. В 2003 году Fiat потерял более 6 миллионов евро, а в 2005 году - снова стал прибыльным. Для этого, Педик пришлось сделать несколько шагов твердых, начиная от сокращения численности сотрудников, а до сокращения сроков разработки новых моделей от 4 лет до 18 месяцев.

Под его непосредственным руководством, в 2009 году началось слияние компании с обанкротившимся предприятием Chrysler, который завершился в начале 2014 года, создание концерна FCA. В 2016 году Marine вывел из состава холдинга компании Ferrari. В июне месяце текущего года, был представлен новый пятилетний план развития группы, обращая особое внимание на Jeep, Maserati и Alfa Romeo. Ранее Marine заявил, что собирается оставить пост главы FCA в 2019 году.



Категория: Автоновости