В Киеве судья, который ведет дело об убийствах людей на Майдане


Опубликованно 17.10.2018 00:04

В Киеве судья, который ведет дело об убийствах людей на Майдане

left" data-url="https://www.unian.net/incidents/10261581-v-kieve-izbili-sudyu-kotoryy-vedet-delo-ob-ubiystvah-lyudey-na-maydane.html">Судья Сергей Дячук ведет дело об убийстве людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года.На Дячук своего дома / фото УНИАН напали неподалеку

В Пятницу Вечером, 14. Сентября, недалеко от собственного дома было совершено нападение на судью Святошинского районного суда Киева Сергей Дячук.

Об этом сообщается на сайте Совета судей Украины.

Полиции удалось задержать нападавшего. Судья будет в одном из киевских больниц.

Сам Сергей Дячук связывает нападение на себя с профессиональной деятельностью, о чем вы с судьей и высказывания, риторика людей, которые недовольны решения, которые судьи принимают, и призыв к расправе над судьями.

Читайте такжесуд признал факт убийства экс-"Беркут" из "черной роты" Евромайдана

На месте преступления полиция работала, а информация внесена в единый реестр досудебных расследований по Сиэтл 296 (хулиганство) ч. 4 (действия, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, если они совершены с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета сделан специально приспособленного или заранее готовы для нанесения телесных повреждений).

Судья Дячук общественности известен тот факт, что под его председательством состояться рассмотрение дела об убийстве людей на Майдане 18-20 февраля 2014 года. Дело, в котором уже фигурируют 157 ранены и более 500 свидетелей. На скамье подсудимых - пять экс-сотрудников Киевского полка "Беркут". Их обвиняют в массовом убийстве демонстрантов, а также в совершении террористического акта. Дело ведет бывший милиционер с председателем жюри Сергей Дячук и при участии жюри.

"Совет судей Украины призывает правоохранительные органы расследовать тщательно и предпринять попытку нападения и, срочные меры, чтобы злоумышленник был задержан и привлечен к ответственности", - говорится в заявлении cel.



Категория: Новости