Отопительный сезон в Киеве начнется 15 октября, но греть не будет сразу


Опубликованно 18.10.2018 00:02

Отопительный сезон в Киеве начнется 15 октября, но греть не будет сразу

left" data-url="https://economics.unian.net/realestate/10297539-otopitelnyy-sezon-v-kieve-nachnetsya-15-oktyabrya-no-gret-budet-ne-srazu.html">Из-за длительного отсутствия горячей воды в подготовку сети для запуска охлаждающей жидкости необходимо около двух недель.Отопительный сезон в Киеве стартует с 15 октября / фото УНИАН

Отопительный сезон в столице начнется 15 октября. Тем не менее, из-за длительного отсутствия горячей воды в подготовку сети для запуска охлаждающей жидкости необходимо около двух недель.

Об этом во время пресс-брифинга на территории ТЭЦ-6, сообщил вице-президент CGI Петра Панелей, сообщает пресс-служба CGI.

"Учитывая прогноз погоды и резкое похолодание, начиная со следующей недели мы начинаем отопительный сезон с 15 октября. Для реализации системы отопления нужно около двух недель, поскольку длительное отсутствие горячей воды повлиял и на состояние сети", - сказал он.

Читайте такжеУкраинцы открыли рецепт к значительной экономии расходов на Отопление

Панелей напомнил, что в столице большая протяженность тепловых сетей – более 2,9 тысячи километров.

"Таким образом, мы заранее осуществляем работы, время, чтобы начать Отопление до холодов", - пояснил Панелей.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 13 октября, в Киеве возобновили работу ТЭЦ-6 и восстанавливают на работе бойлера для горячей воды.

Панели сказал, что горячее водоснабжение в квартирах соседей появляется после 3-4 дней.

Жители нескольких районов столицы с весны нет горячей воды, экономического спора между НАК "Нафтогаз Украины" и столичной властью, которая не хочет признавать долг оператора сети компании "Эвери".

9 октября коммунальные услуги "машину, но" подписала соглашение с "Девушки" о правопреемстве долга "Эвери" $ 2,4 млрд гривен, и 10 октября, хозяйственного суда Киева утвердил соглашение.

12 октября "Нафтогаз" начал поставлять газ КП "машину, но".



Категория: Новости