Исследование показало, какие новые модели iPhone популярны среди россиян


Опубликованно 03.11.2018 12:42

Исследование показало, какие новые модели iPhone популярны среди россиян

МОСКВА, 1 дек — РИА новости. Самая бюджетная из последних моделей смартфона от Apple – iPhone, XR – оказался менее популярным среди россиян, которые являются более дорогими, XS, XS и Макс – в конце недели продажи значительно ниже, чем за тот же период в предыдущие версии, они обнаружили, специализируется на системах искусственного интеллекта IT-компании oneFactor и оператор фискальных данных OFD.ru.

Apple 12 сентября представила три новых модели смартфонов — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. В продаже первые две модели в РОССИИ начался 28 сентября, последняя доступна 26 октября. Модель iPhone XR упоминается как "искусство", его цена 64,99 тысячи рублей. Цена на iPhone XS от 87,990 тысяч, в то время как на iPhone XS Max — от 96,990 тысяч рублей.

Согласно OFD.ru с 26 по 31 октября в РОССИИ продано 2,43 тысячи iPhone XR на сумму 160,146 миллионов рублей. Средний чек покупки модель XR составляет 65,932 тысяч рублей, сказал РИА новости в пресс-службе компании.

При этом, как выяснили OFD.ru за тот же период (первую неделю) был создан 2,619 тысяч смартфонов модель XS на 245,16 млн. рублей и средним чеком 94,583 тысяч рублей. Модель iPhone XS Макс продал почти в два раза лучше: за первую неделю реализовано 4,01 тысяч смартфонов на сумму 424,958 миллиона рублей со средним чеком 106,452 тысяч рублей.

Согласно oneFactor, за первую неделю продаж iPhone XR в сетях операторов мобильной связи РОССИЙСКОЙ федерации зарегистрировано более 7 тысяч смартфонов этой модели. За тот же период продажи (первую неделю) модели iPhone XS XS и Макс в XS пришлось 16 тысяч регистраций в сети, XS на Макс — 25 тысяч. "Можно сделать вывод, что iPhone XR продается в 2 раза хуже, XS и в 3,5 раза хуже, ХЗ Макс", — сказали в пресс-службе oneFactor.

"В целом продажи более дорогих моделей идут лучше, чем продажи за последние два года. Россияне, несмотря на разговоры о кризисе, высокие цены не боятся — потребители готовы платить больше за более дорогие модели, несмотря на все", — подытожил в OFD.ru.

Компания oneFactor специализируется на обслуживании машинного обучения, посоветовал, но также систем искусственного интеллекта для рынка B2B. Инвестор компании USM Holdings LTD (USM).

OFD.RU в ТОП-5 крупнейших операторов фискальных данных по количеству обслуживаемых касс. Занимается обработки, хранения и передачи чеков онлайн-касс в ФНС, а также предоставление услуг, которые упрощают предприятий, соблюдения законодательства о применении ККТ. Клиентами оператора являются 55 тысяч компаний. Эволюция iPhone



Категория: Технологии