Этой зимой в столице заработают первые снегоплавильные машины – КГГА


Опубликованно 19.11.2018 00:32

Этой зимой в столице заработают первые снегоплавильные машины – КГГА

слева" data-url="https://kiev.unian.net/10337802-etoy-zimoy-v-stolice-zarabotaet-pervaya-snegoplavilnaya-mashina-kgga.html">Использование такой специальной техники позволит сократить время и затраты на вывоз снега.

Этой зимой в Киеве впервые будут работать мобильные снегоплавильные машины, которые помогут справиться с последствиями снегопадов.

В интервью сайту движения "Честно" рассказал заместитель мэра Киева Петр Пантелеев.

"Недавно, вместе с областью и полиции провел координационное совещание по работе в сложных погодных условиях и во время снегопада. В этом году я хочу сделать, это нововведение положить перевозки Большое кольцо для предотвращения его накопления на въездах в город. Также в этом году мы получим первые снегоплавильные машины", – сказал заместитель мэра.

По его словам, использование такого специального оборудования позволит сократить время и затраты на вывоз снега.

"Это будут мобильные снегоплавильные машины, которые позволят сократить объем снега. Сейчас снег вывозится на дальние расстояния, что неудобно и дорого. Больших городах уже давно работают с этой снегоплавильные оборудования. Сейчас идет процедура покупки этой машины. И в любом случае этой зимой, он будет работать. Это уже выделены", – сказал Петр Пантелеев.



Категория: Новости