В России внедрить систему оплаты товаров с помощью телефона хотите


Опубликованно 21.11.2018 01:00

В России внедрить систему оплаты товаров с помощью телефона хотите

МОСКВА, 19 ноября — РИА Новости. Общество "финтех" начала работу над внедрением в России возможности для товаров и услуг с помощью номера мобильного телефона, сообщила управляющий партнер группы компаний Татьяна Жаркова в интервью РИА Новости.

"На следующих этапах развития системы возможность использования платежных инструментов системы сказал быстрые платежи не только в мобильных банках, но и в других популярных приложений, включая мессенджер", Жаркова.

Общество "финтех", состоящая из центрального банка и крупных российских банков, объединившихся с целью быстрой выплаты. Дайте россиянам возможность быстро переводить деньги в упрощенной форме. Первый заместитель председателя банка России Ольга Скоробогатова в конце ноября сказал, что кредитные учреждения, которые в скором времени начнут тестировать систему в пилотном режиме.

При разработке системы принимают участие двенадцать банков. Клуб не планировал решение о том, что только участники сделки платят фиксированную комиссию, а введение межбанковских комиссий и сборов для вступления в платежную систему. Стоимость услуг для финансовых институтов быстрые платежи в системе стоит рублей не более чем за шесть операции.

Оператор системы быстрых платежей и их расчетным центром будет Банк России. В качестве операционного платежного клирингового центра системы выбрана компания "Национальная система платежных карт". Общество "финтех" координирует проект, предоставляет платформу для обсуждения с участниками рынка и технологических вопросов с заказчиками и внедрения модели.



Категория: Технологии