Дайсон будет выпускать тележки в Сингапуре


Опубликованно 29.11.2018 00:02

Дайсон будет выпускать тележки в Сингапуре

Британская компания Dyson построит в Сингапуре завод по производству электромобилей. Серийное производство первый автомобиль, известный во всем мире производитель бытовой техники начнется в 2021 году.

Первый камень в фундамент нового завода заложат в декабре этого года, сообщает би-БИ-си со ссылкой на руководство Дайсон. Как отметили в компании, решение о строительстве завода в Сингапуре продиктовано наличие высококвалифицированных специалистов, наличие региональных цепочек поставок компонентов и близость рынков.

В сентябре 2017 года глава Дайсон сэр Джеймс Дайсон заявил, что он намерен инвестировать в проект по производству электромобилей в твердом состоянии питание два миллиарда фунтов стерлингов ($2.685 млрд евро), из которых ?200 млн ($260 млн евро) в центре исследования и испытания колодки в военный аэропорт Наводнения (Великобритания). Для тестирования будущих электрических транспортных средств предоставляются несколько треков, в общей сложности более 16 км, в том числе скорость сайта для имитации вождения на шоссе, асфальтированная дорога, для оценки работы системы контроля стабильности автомобиля, динамической, управляемой впп и земли, off-road. Общее количество сотрудников центра составит 4800 человек. Функции объекта планируют начать в 2021.

Объявив начало развития нового направления бизнеса, руководитель Дайсон сэр Джеймс Дайсон сказал, что для электрических транспортных средств, компания будет использовать твердотельные батареи собственной разработки. Позже он сообщил, что первый электрокар марки, не получит и обещал ранее, аккумулятор и на данный момент не известно, что будет с батареи тележки Дайсон.

Недавно компания заявила, инвестировать ?46 млн евро ($60 млн) в американскую фирму Sakti3, купили Дайсон в 2015 году на € 58 млн евро (на тот момент $95 миллионов) и займется разработкой твердотельных аккумуляторов. Кроме того, Дайсон параллельно продолжает развивать традиционные литий-ионные аккумуляторы.



Категория: Автоновости