Друг Украины вместо того, чтобы Мы не: КГГА хочет переименовать улицу Петель в честь Маккейна


Опубликованно 30.11.2018 00:04

Друг Украины вместо того, чтобы Мы не: КГГА хочет переименовать улицу Петель в честь Маккейна

left" data-url="https://www.unian.net/society/10339311-drug-ukrainy-vmesto-nkvdshnika-kgga-hochet-pereimenovat-ulicu-kudri-v-chest-makkeyna.html">Шитье советский был разведчик и руководитель подпольной рад ему-нам группы в Киеве во время Второй мировой войны, главной задачей которого была борьба против "украинских националистов", в то время как Джон Маккейн, активно защищал интересы Украины во время и после Революции Достоинства и поддерживал стремление украинцев жить в демократическом государстве.Джон Маккейн / REUTERS

Киев рассматривает возможность переименования улицы Ивана Кудри, как в Склепе, в честь сенатор-Республиканец США Джон Маккейн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевского городского совета.

По словам вице-мэра - секретаря киевсовета Владимира Способствует, именно на этой улице предложил дать новое название, ведь Шить был советский разведчик и руководитель подпольной рад ему-нам группы в Киеве во время Второй мировой войны, главной задачей которого была борьба против "украинских националистов".

Читайте такжев США Порошенко с женой почтили память Джона Маккейна

"Сенатор был настоящим другом украинского народа. Это Маккейн, который стоял с нами бок о бок на Майдане во время Революции Достоинства. Он посетил несколько раз на фронте, активно отстаивала интересы Украины и поддержал наше желание жить в современной, демократической стране. Мы должны увековечить имя великого друга нашей страны, Джон Маккейн, назвав одну из улиц столицы в его честь", - сказал Prop.

Отметил, что эту инициативу поддерживает семья американской политики - городской совет получил письмо от вдовы сенатора Синди Маккейн.

Также в этом сайте отметили, что на сайте электронных петиций в Киевский городской совет зарегистрировано 11 различных вызовов, которые предлагает почтить имя Маккейна в столичной топонимике.

Как сообщал УНИАН, переименовать улицу Ивана Кудри в честь сенатора Маккейна предлагает президент Украины Петр Порошенко. С инициативой назвать одну из главных улиц Киева в честь Маккейна, а также парламентская фракция "Народный фронт".

Маккейн скончался 25 августа в результате рака. Он похоронен в Аннаполисе (Мэриленд) на территории военно-морской академии США, что он закончил.

В церемонии прощания с Маккейна, которая состоялась в национальном соборе в Вашингтоне, Украины приняли участие Порошенко, бывшего премьер-министра Арсения Яценюка и Киевского головы Виталия Кличко.



Категория: Новости