Кличко: муниципальные Власти должны иметь больше полномочий в области налогов


Опубликованно 11.12.2018 00:18

Кличко: муниципальные Власти должны иметь больше полномочий в области налогов

left" data-url="https://kiev.unian.net/10344501-klichko-organy-mestnogo-samoupravleniya-dolzhny-imet-bolshe-polnomochiy-v-otnoshenii-nalogov.html">Также Кличко сказал, что в последние годы в Украинском обществе меняется отношение к необходимости работать прозрачно, платить налоги.Кличко привел несколько примеров, увеличение налоговых поступлений, благодаря прозрачности работы / фото kiev.klichko.org

Органы местного самоуправления должны иметь больше рычагов управления местных налогов и сборов. Это поможет снизить финансовую зависимость в области перераспределения средств государственного бюджета.

Об этом во время выступления на налоговом форуме, сказал мэр столицы Виталий Кличко, сообщается на сайте klichko.org.

"Ни для кого не секрет, что в Киеве уже больше налогов. И планирования Государственных расходов, а также, что не балуют. И подростком субвенции, не возвращаются. В этом смысле нам много говорят о децентрализации, которые сегодня действительно необходимы. - Когда власть на местах будет формировать бюджет всех доходов, а не то, что позволит вам, распределения льгот и субсидий, и не отмените. И СМИ столицы очень нужно, - сказал Кличко. - Сегодня мы активно обновляем птицы дороги, которые десятилетиями не видели ремонта. На фоне ремонта мостов. Мы обновляем городского муниципального транспорта. Нужно строить и метро. Положить инфраструктурные проекты для развития города. В том числе новые детские сады и школы. На все это, вы понимаете, что необходимо накопить колоссальные деньги", - подчеркнул мэр столицы.

Читайте такжеКличко: впервые за несколько десятилетий, роддома Киева хорошо оборудованы

Также Кличко сказал, что в последние годы в Украинском обществе меняется отношение к необходимости работать прозрачно, платить налоги. Так, доля местных налогов и сборов в доход в столице на сегодняшний день составляет 27 процентов. Это, как отметил мэр, более 10 миллиардов гривень. И в последние годы, общий объем доходов бюджета города возрастает.

Кличко привел несколько примеров, увеличение налоговых поступлений, благодаря прозрачности работы. По его словам, значительно увеличились поступления от налога на землю, налога на недвижимое имущество - выросли почти в 4 раза.

"Эта тенденция к увеличению поступлений дает нам возможность увеличить доходы бюджета, - сказал Кличко. - И важно отметить, что компания понимает это, и многое меняется философия его работы. Говоря о деятельности в области правовой и социальной ответственности. И мы, как органы власти, необходимо постоянно объяснять людям, куда идут эти налоги", - сказал Кличко.

Участники обсудили важные вопросы в сфере налогообложения. Одна из сессий форума была посвящена реформе ГФС и автоматизации их услуги в целях управления предприятием. Кроме того, докладчики обсудили улучшение качества администрирования местных налогов и привлечения к заявлению граждан.



Категория: Новости