Новый кроссовер-кабриолет от Volkswagen будет в 2019 году


Опубликованно 13.12.2018 00:12

Новый кроссовер-кабриолет от Volkswagen будет в 2019 году

Премьера открытой модели Volkswagen T-Roc Cabriolet состоится в начале 2019 года. Старт продаж запланирован через год, в начале 2020 года.

Об этом изданию Autocar главный операционный директор Volkswagen Ralf Брандштеттер сказал.

Проект первого кроссовера Open-топ-менеджмент компании в начале года одобрил. Кросс-кабриолет на базе T-Roc нацелена на Европейский рынок и по идее должен укрепить позиции компании в сегменте компактных кроссоверов. Производство T-Roc Cabriolet завод в Оснабрюке принадлежавшей организм ателье Karmann. Здесь Golf и Beetle Cabriolet Convertible модели, снятые с производства в 2016 и 2018 собрали, соответственно. В настоящее время в Оснабрюке частично Porsche Cayenne и 718 Cayman, Skoda Fabia и Volkswagen Tiguan собирают, последний этап сборки происходит на заводе в Вольфсбурге. На модернизацию предприятия планируется потратить около 80 миллионов евро. Годовой объем производства T-Roc Cabriolet составляет около 20 миллионов единиц.

Volkswagen представил кроссовер T-Roc в августе прошлого года, и с тех пор выпустила уже более 40 тысяч машин. Компания планирует расширить модельный ряд значительно расширить частотный мягкой в ближайшее время - до конца 2020 года на 20 Volkswagen модели этого класса.



Категория: Автоновости