Кличко во время встречи со студентами-архитекторами: мы предлагаем молодых талантов сотрудничества


Опубликованно 27.01.2019 00:20

Кличко во время встречи со студентами-архитекторами: мы предлагаем молодых талантов сотрудничества

left" data-url="https://kiev.unian.net/10305453-klichko-na-vstreche-so-studentami-arhitektorami-my-predlagaem-talantlivoy-molodezhi-sotrudnichestvo.html">Мэр предложил создать творческую студенческую группу для создания архитектурных идей и решений, которые будут сотрудничать со специалистами КГГА.Кличко встретил студентов - будущих архитекторов и строителей / фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко предложил создать на базе национального университета строительства и архитектуры творческие студенческие группы для генерации архитектурных идей, которые будут представлять интерес для градостроительства, а столица их реализации.

Об этом Кличко заявил во время общения со студентами CNS. Также до этого мэр осмотрел выставку лучших работ будущих архитекторов, которые представлены в университете.

“Я не пришел, чтобы увидеть, я пришел к вам с предложением. Столица развивается. И нам нужны новые интересные идеи, чтобы сделать наш город был еще краше, а жизнь в нем - комфортной. Здесь много молодых талантов молодежи, которая стремится инициировать изменения в столице. И мы предлагаем вам такое сотрудничество”, - сказал Кличко студентам.

Читайте такжеКличко призвал киевсовет поддержать пособий учителей

Мэр предложил создать творческую студенческую группу для создания архитектурных идей и решений, которые будут сотрудничать со специалистами КГГА.

“Я уверен, что идей будет много, интересных, я видел сегодня на вашей выставке. И нам нужно многое еще сделать, чтобы подчеркнуть красоту, богатую историю, уникальную атмосферу в Киеве”, - сказал Кличко.

По словам мэра, город стоит множество задач. Это и создание новых объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц и спортивных сооружений. И обустройство зон отдыха и общественных пространств, парков и скверов. И реконструкции существующих и строительства новых развязок. И решать проблемы строительства нового комфортного жилья для жителей киева.



Категория: Новости