Кличко требует от депутатов Городского совета не допустить незаконное строительство здания на андреевском спуске


Опубликованно 02.02.2019 00:12

Кличко требует от депутатов Городского совета не допустить незаконное строительство здания на андреевском спуске

left" data-url="https://kiev.unian.net/10357065-klichko-trebuet-ot-deputatov-kievsoveta-ne-dopustit-stroitelstvo-nezakonnoy-postroyki-na-andreevskom-spuske.html">Городской совет сегодня на заказ срочно должен рассмотреть проект решения расторгнуть договор аренды с частной компанией "Маркони" в случае скандального строительства на андреевском спуске, 14-16.Виталий Кличко / Фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко призвал депутатов киевсовета рассмотреть и принять решение о расторжении договора аренды земельного участка со скандальным застройщиком на андреевском спуске - частное предприятие "Маркони".

Об этом Кличко заявил во время открытия заседания Городского совета.

"Я хочу напомнить, что сегодня, в порядке срочности потребляем проект решение расторгнуть договор аренды с частной компанией "Маркони". Речь идет о скандальном строительстве на андреевском спуске, 14-16", - сказал мэр столицы.

Он напомнил, что на днях земельная комиссия киевсовета поддержала резолюцию соответствующего договора аренды. Законным основанием такого решения является тот факт, что застройщик не нашли город почти миллион гривен (974,6 тыс. грн.), и не начал развиваться сюжет во времени. В течение трех лет после оформления договора аренды земельного участка, который был заключен в 2006 году. Кроме того, застройщик нарушил требования регулирования застройки исторической части города.

"Разработчик не слышал ни общественность, ни правительство города о том, как должно выглядеть здание в историческом центре столицы. Мы неоднократно встречались с активистами, представитель "Марк", службы КГГА. Две недели назад, на этой встрече я сделал обязательство застройщика прекратить все работы по строительству спорного здания до полного согласования изменений проекта, Градостроительный совет и общественность. Я подчеркнул разработчик: без выводов экспертов, что проект соответствует нормам и эстетичный внешний вид на древний Подол, без компромисса с аудиторией – строительства не будет", - добавил мэр.

Как сказал техник, вместо того, чтобы подготовить Градостроительного совета все документы, которые бы подтверждали законность строительства, привести проект в соответствие с требованиями правил застройки в историческом центре города, чтобы представить макет здания, застройщик продолжил работы на объекте.

"Мы демонтировали строительный кран, в городе сант-Андреа, для того, чтобы прекратить это вопиющее строительства. Но это не очень помогло... Так что сегодня мы должны сделать следующий шаг. - Рассмотреть и принять решение о расторжении договора аренды земли, - отметил мэр. - Спуск s. андреа является одной из визитных карточек города. И все должны понять, что не удастся там построить то, что они хотят!", - сказал Кличко.

Также сегодня киевсовет должен принять решение о предоставлении статуса парка несколько земельных участков в столице. И для того, чтобы предоставить статус парка площадью 1 гектар на улице Владимира Повернуть, 6 в единых границах парка "Юность" в Святошинском районе. Этот участок земли, в городской совет киева вернул в собственность общины, нарушая договор аренды земельного участка с застройщиком.



Категория: Новости